Classements | VIA ALEKINA

21 MAI 2018

5ÈME ÉDITION

32km - 23km - 14km - 5km

ICI LES CLASSEMENTS

05 JUIN 2017

4ÈME ÉDITION

26km - 20km - 14km - 8km

ICI LES CLASSEMENTS

11 MAI 2016

3ÈME ÉDITION

619 Participants

25 MAI 2015

2ÈME ÉDITION

413 Participants

Homme (64)


  1. 01:42:26 Paul MAES (Calais)
  2. 01:44:18 Olivier BRUNO (Omnisport aire)
  3. 01:46:56 Laurent COTTREZ (AC GOUSSAINVILLE)

Femme (20)


  1. 01:57:38 Amélie COILLIOT (COURIR DANS LE LUMBRES)
  2. 02:02:47 Hélène BERNAERT (Saint Martin Boulogne)
  3. 02:08:41 Fabienne POURRE (Marck' Athlon)

Homme (121)


  1. 01:10:27 Christophe MARQUANT (Elnes)
  2. 01:12:06 Philippe KUSCHNICK (CAP Opale)
  3. 01:13:16 Mickaël BRUNET (BNT)

Femme (31)


  1. 01:28:46 Fanny MUDES (Campagne les Wardrecques)
  2. 01:33:15 Valérie BERDIN
  3. 01:33:37 Marie WACRENIER (Merignies)

Homme (57)


  1. 00:31:53 François GRESSIER (Audruicq)
  2. 00:31:55 Simon DUWAT (SC Abbeville triathlon)
  3. 00:36:04 Yves GELE

Femme (45)


  1. 00:38:33 Maud ROUTIER (Guines)
  2. 00:40:37 Anne BULCKAEN (Saint Folquin)
  3. 00:44:05 Marie LAMIAUX (Campagne les Wardrecques)

Homme (16)


  1. 00:08:38 Kévin ATAKPA (Lumbres)
  2. 00:08:42 Tanguy ATAKPA (Lumbres)
  3. 00:09:40 Anthonin MARQUANT (AC Audomarois)

Femme (17)


  1. 00:10:46 Agathe ROLIN
  2. 00:11:05 Zoé DUQUENE (Campagne les Wardrecques)
  3. 00:11:09 Bérénice LORGNIER (Jogging Club Licquois)

Homme (23)


  1. 00:01:28 Achille VASSEUR (Alquines)
  2. 00:00:00 Eliot QUEVAL (Calais)
  3. 00:00:00 Noé DELEPIERRE (Licques)

Femme (19)


  1. 00:00:00 Emma Libert
  2. 00:00:00 Bérénice LAWVY (Nielles les Bléquin)
  3. 00:00:00 Pauline BAYARD (Courir dans le Lumbrois)

09 juin 2014

1ÈRE ÉDITION

213 Participants

Homme (70)


  1. 01:01:18 MAES Paul (As Marck)
  2. 01:03:01 COUREZ Laurent
  3. 01:04:17 DUCROCQ Marc-Antoine

Femme (14)


  1. 01:18:34 CAPDEVILA Catrina (Teamtrail 62)
  2. 01:22:40 VANHEDE Virginie (Roquetoire)
  3. 01:23:34 BONDUAEUX Virginie (Les Foulées Loonoises)

Homme (36)


  1. 00:44:25 VILCOQ Jérôme (Courir Dans le Lumbrois)
  2. 00:44:57 PRUVOST Lucas (Blaringhem Trail)
  3. 00:45:03 CUCHEVAL Kévin (Alquines)

Femme (32)


  1. 00:47:22 ROUTIER Maud (Guines)
  2. 00:51:38 MATTA Clémence (Longuenesse)
  3. 00:52:35 PEYRACHE Anne-Claire (Gravelines)

Homme (10)


  1. 00:16:03 COURQUIN Aymeric
  2. 00:18:11 MARGUET Louis (Wavrans Sur L'Aa)
  3. 00:20:01 LEULIETTE Tom (Haut Loquin)

Femme (14)


  1. 00:20:14 LORGNIER Bérénice (Jogging Club Licquois)
  2. 00:20:46 LAWUY Annabelle (Courir Dans le Lumbrois)
  3. 00:20:48 HOUCHARD Justine (Setques)

PODIUM 900 m

Homme (8)


  1. 00:02:54 VASSEUR Thomas (Boisdinghem)
  2. 00:03:12 LEULIETTE Thibault (Haut Loquin)
  3. 00:03:14 BAYARD Thibault (Courir Dans le Lumbrois)

Femme (9)


  1. 00:03:23 MAILLY Laura (Patriote de Guines)
  2. 00:03:41 BREBION Angèle (Saint-Omer)
  3. 00:05:10 BAYARD Pauline (Courir Dans le Lumbrois)

PODIUM 400 m

Homme (15)


  1. 00:01:35 VASSEUR Achille (Alquines)
  2. 00:01:41 DELEPIERRE Noé
  3. 00:01:58 COURQUIN Nathan

Femme (5)


  1. 00:01:51 BARTHELEMY Pauline (Setques)
  2. 00:02:19 LEROY Lilie (Alquines)
  3. 00:02:48 BOUE Noémie

CONTACTEZ-NOUS